Отечественное антимонопольное ведомство aka ФАС РФ  - едва ли не самый компетентный орган исполнительной власти на федеральном уровне. На высоких должностях  там работали и работают умные люди. Чего стоит одна только умнейшая Наталья Евгеньевна Фонарева, курировавшая в свое время вопросы рекламы в качестве заместителя руководителя ведомства..  Одно время, после ухода с гос. службы,  она работала у нас, и общение с ней на профессиональные темы доставляло массу удовольствия.  Ее логика была железной, суждения  - однозначными, что так не похоже на большинство наших чиновников (действующих или бывших), из которых ответа на уровне "можно" или "нельзя" не вырвать и под пыткой. Курирующий это же направление сейчас Андрей Кашеваров также выглядит исключением на фоне прочей номенклатуры.
Созданный при ФАС Экспертный Совет - уникальное образование в рамках гос.структуры. Глубина понимания рассматриваемых на заседаниях вопросов, компетентность экспертов  - на запредельном для чиновничьей России уровне.

Компетентность  ФАС в области регулирования рекламы, в общем, не вызывает сомнений, однако сам закон о рекламе   написан довольно коряво с точки зрения русского языка, что теоретически могло иметь неоднозначное его применение. 
Недавно на сайте ФАС появился проект поправок к закону, в котором, несомненно, основным моментом является общий запрет на  "использование слов в превосходной степени, (выделение мое, А.Б.) в том числе путем употребления слов «самый», «только», «лучший», «абсолютный», «первый», «единственный» и словосочетаний с их использованием, а также слов «номер 1», «№ 1», «лидер», «главный» и слов, образованных от них".

В настоящее время использование подобных слов и словосочетаний (без конкретизации) допустимо, если есть возможность доказать достоверность и обоснованность использования. Но дело даже не в этом: мы сейчас наблюдаем попытку ФАС повторно зафиксировать на законодательном уровне конкретные слова, которые недопустимо использовать в рекламе и которые определены термином "слово в превосходной степени" В законе 1995 года такая попытка уже была предпринята, и слова там были указаны примерно те же, однако именовались "терминами в превосходной степени".

Попытка эта, как и в первый раз, представляется явно неудачной опять же с точки зрения русского языка.  Дело в том, что "превосходная степень" - это вполне однозначный термин, обозначающий одну из степеней сравнения прилагательных (обычная-сравнительная-превосходная). Исходником для формирования превосходной степени может быть только качественное прилагательное. Понятно, что числительное (порядковое) к разряду качественных прилагательных не отнести никак. Нельзя быть более третьим  или самым пятым.  Расхожее выражение "самый первый" - формально - нонсенс, поскольку предполагает существование других первых, хотя и в меньшей степени. Тем более невозможно использовать в превосходной степени существительные.  

Получается, из всех перечисленных в проекте слов к "превосходной степени" в ее сложившемся понимании имеют  отношение   слово "самый", используемое при синтетическом формировании превосходной степени, и слово "лучший" - превосходная степень  прилагательного "хороший".  Также, упомянуто слово "главный", которое можно условно считать качественным прилагательным и образовать от него превосходную степень "главнейший" (или "самый главный") если угодно). Но "главный" - это не превосходная степень.  Все же остальные слова никак не могут быть отнесены к "превосходной степени", поскольку не допускают сравнения. Наиболее показательно в этом смысле слово "абсолютный", которое по своему значению исключает сравнение как таковое. 

Прежде всего, прилагательное «Абсолютный» не относится к качественным, допускающим возможность сравнения: словосочетания «более абсолютный» и «менее абсолютный» лишены смысла. Более того, авторы основных толковых словарей русского языка говорят о том, что слово «абсолютный» является, по сути, антонимом слова «сравнительный».

АБСОЛЮТНЫЙ
 -  (латин. absolutus). 1. Безотносительный, взятый сам по себе, вне сравнения с чем-н.; не зависящий от местных или временных условий; противоп. относительный (книжн.). Абсолютная истина. Абсолютное право. 2. Совершенный, полный (разг.)

(Д.Н. Ушаков, "Толковый словарь русского языка")

АБСОЛЮТНЫЙ    - лат. отрешенный; о предметах духовных, невещественны безграничный, безусловный, безотносительный, непременный, несравниваемый, самостоятельный, отдельный и полный, противопол. относительный, сравнительный, подчиненный, условный.

(В.И.Даль, "Толковый словарь живого великорусского языка")

АБСОЛЮТНЫЙ    Безусловный, ни от чего не зависящий, взятый вне сравнения с чем-н…

(С.И. Ожегов, Толковый словарь русского языка)

 

Поэтому,  формулировка проекта "слов в превосходной степени" применительно к предлагаемому контексту, увы, некорректна. Вполне понятно, что хотели сказать авторы, но в таком случае нужно более тщательно подбирать формулировки. Как всегда и везде, а в тексте закона - особенно.